Авторы Assassinʼs Creed: Origins ответили на вопросы о боевой системе
Компания Ubisoft на официальном YouTube-канале Assassin’s Creed: Origins опубликовала ролик, в котором руководитель разработки Ашраф Исмаил отвечает на вопросы о боевой системе игры.

По словам Исмаила, самым главным изменением в боевой системе стала смена парадигмы. Раньше при ударах ваш герой и противник должны были дождаться окончания анимации. В Origins же разработчики добавили «хитбоксы», так что оружием можно махать когда угодно, а его параметры и дистанция между вами и противниками в бою теперь имеют значение.
Что касается самого оружия, то разработчики, конечно же, добавили наборы ближнего и дальнего боя. В игре будет 4 вида лука, сражения на кулаках, мечи, щиты, булавы, копья, топоры и другое. Каждое оружие ближнего боя также получило легкую и тяжелую атаку, которые можно и нужно комбинировать, а RPG-система теперь позволяет прокачивать любое оружие.
Assassinʼs Creed: Origins выходит 27 октября 2017 года на PS4, Xbox One и PC.
