06 апреля 2023Игры

Авторы Arma и DayZ анонсировали смесь шутера и стратегии Silica


«Игромания» сообщила о том, что студия Bohemia Interactive анонсировала новую игру. Это смесь стратегии в реальном времени и шутера, разворачивающаяся в фантастическом сеттинге. Проект носит название Silica.

Согласно официальному сайту, над игрой работает «один человек и пара котов». Среди особенностей проекта указано то, что игроки смогут играть как за людей, так и за инопланетян.

Каждая из сторон конфликта имеет собственные преимущества и недостатки. Люди пользуются огнестрельным оружием и боевым транспортом, а пришельцы наделены коллективным разумом, что даёт возможность на лету менять роли. У пришельцев восемь разных видов, а у людей пять уникальных классов пехотинцев.

В режиме стратегии игроки могут строить базы для подготовки бойцов, размещать технику и взаимодействовать с ресурсами. А при непосредственном управлении персонажем можно будет выбрать вид от первого или от третьего лица, оставив всю стратегию на искусственный интеллект.

В Silica будет шесть уникальных локаций и несколько режимов. Пользователи смогут играть как в одиночку, так и в мультиплеере. В последнем предусмотрен режим стратегии на 12 человек и режим Арены для 32 человек.

Дата выхода игры пока не объявлена, но она сперва выйдет в раннем доступе Steam. В нём она пробудет минимум один год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь