19 января 2022Спорт
Обновлено 19.02.2022

Авторов поста про Наташ из Twitter ЦСКА отстранили от работы


Главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева извинилась за ролик, опубликованный в связи с трансфером хавбека Юсуфа Языджи в ЦСКА.

«Приношу свои искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. Изначально планировался и был утвержден другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным», — написала Кирильчева в Twitter клуба.

По данным «Спорт-Экспресса», сотрудников, выпустивших пост, уже отстранили от работы. Об этом издание сообщает со ссылкой на директора по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергея Аксенова.

«Тут даже обсуждать нечего. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах. Это и недопустимо, и не приемлемо. Лица, ответственные за этот инцидент, отстранены от работы», — прокомментировал ситуацию Аксенов.

Ранее клуб опубликовал видео фейковой переписки с турком Юсуфом Языджи. В захваченном ролике аккаунт клуба сначала лайкает фотографии футболиста, затем начинает общаться с ним на английском языке, а после «продолжительного» игнора пишет следующее: «Юсуф, это Россия, у нас тут много Наташ».

На что Юсуф ответил: «Пять минут, уже еду!»

Авторов поста про Наташ из Twitter ЦСКА отстранили от работы - фото 1

Пост собрал множество негативных комментариев и был удалён приблизительно через полчаса после публикации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь