14 февраля 2023Игры

Автор женских гениталий для «Ведьмака 3» обвинил CDPR в использовании его мода


Недавно игроки обнаружили, что в обновлённой версии The Witcher 3: Wild Hunt у Хозяек леса в человеческой форме появились детализированные гениталии. Пользователь форума Reddit отметил, что сам игру не модифицировал.

CD Projekt RED отреагировала на эту информацию, пообещав решить проблему. Мод, судя по комментарию компании, был добавлен разработчиками случайно.

Издание Kotaku связалось с автором предполагаемой модификации, сопоставив внешний вид текстур. Обсуждение велось на ресурсе Nexus Mods. Моддер заявил, что он не знал об использовании своей работы в игре — CDPR не спрашивала его разрешения и никак с ним не связывалась.

Автору мода было направлено письмо с просьбой дать дополнительную контактную информацию, чтобы получить больше подробностей о ситуации. Сообщение было выслано и представителям CD Projekt RED для получения комментариев. На момент написания заметки ни одна из сторон своего ответа не дала.

Недавно разработчики «Ведьмака 3» поделились планами по улучшению некстген-версии игры — большое внимание будет уделено производительности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь