25 мая 2023Игры

Автор утечек по «Смуте» выложил в сеть 15 гигабайт файлов из игры


Автор двух недавних утечек по ранней версии игры «Смута» опубликовал в сети раннюю сборку игры — в общей сложности пользователи могут загрузить четыре архива суммарным весом в 14 гигабайт. Внутри архивов находятся файлы библиотек, ассеты и исполняемые файлы с названиями вроде Cyberia.exe — однако саму сборку, как пишут некоторые пользователи, запустить не получается.

Автор прокомментировал утечку так:

Я хотел стриггерить разработчиков и заставить их вылезти из своего подвала, в котором они обожают тусить время от времени, слив некоторую информацию по игре (попилы любят тишину, особенно в процессе). Разумеется я был на 99% уверен, что сообщество игроков решит, что слив был контролируемым (ну и разумеется, слегка подогрел эту теорию). Приняв все меры предосторожности, я залил на Vimeo кусок отснятого видео и выложил обзор на площадку, которая мне показалась наиболее скептически настроенной в плане аудитории и стал ждать.

Первые несколько дней всё шло по плану: аудитория бурлила, от разработчиков требовали ответа, народ возмущался тупой рекламной компанией, которой не было. Я уже предвкушал что Cyberia Nova выдаст пространный пост на тему и отправит залившим на ютуб видео страйки. Но этого не последовало, — заявил пользователь GoodWin.

GoodWin также написал, что реакции от авторов так и не дождался, поэтому и опубликовал файлы игры в сети. Также он пишет, что авторов игры на самом деле не существует, а офис студии-арзарботчика в Новосибирске «куда-то исчез».

Авторы игры из Cyberia Nova эту утечку не прокомментировали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь