02 ноября 2023Игры

Автор Undertale разыгрывал «радиопостановки» глав из Deltarune для разработчиков


Один из разработчиков DELTARUNE под никнеймом Chess поделился интересной особенностью касаемо разработки игры — речь зашла о нарративе и сюжете глав.

Для того, чтобы объяснить сюжет той или иной главы, Тоби Фокс (создатель Undertale и руководитель разработки Deltarune) не давал зачитывать длинные дизайн документы — он просто начинал своеобразную «радиопостановку» в прямом эфире, в которой зачитывал всю главу голосами тех или иных персонажей, а также включал музыку в нужные моменты. Разумеется, поскольку в самой Deltarune у игрока есть варианты ответов или опции для выбора, Тоби Фокс также предлагает выбирать ответы во время прямого эфира.

В комментариях к одному из постов пользователи понадеялись, что разработчики Deltarune сделали какие-нибудь записи подобных «радиопостановок», чтобы самостоятельно их послушать.

Ранее создатель Deltarune Тоби Фокс заявил, что работы над третьей главой почти завершены. При этом он сказал, что на релизе в игре будет четыре главы вместо запланированных ранее пяти глав — последнюю добавят некоторое время спустя после выхода Deltarune.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь