15 февраля 2018

Автор «Старика Логана» объяснил, что не так с киновселенной DC: слишком много сверхспособностей!


Автор «Старика Логана» объяснил, что не так с киновселенной DC: слишком много сверхспособностей! - фото 1

Марк Миллар, по мотивам чьих комиксов были сняты фильмы «Пипец», «Логан» и Kingsman, поделился с Yahoo мнением о том, почему киновселенная DC меркнет в сравнении с марвеловской. Говорит, герои для кино не подходят.

Я большой фанат DC и предпочитаю их героев марвеловским – в списке моих любимых героев и Супермен, и Бэтмен, и Чудо-женщина, но я думаю, что в них – за исключением Бэтмена – главное не их тайная личность, а сверхсилы. А у Marvel все вращается вокруг характеров, будь то Мэтт Мердок или Питер Паркер или кто-то из Людей Икс, все всегда посвящено героям. А у DC во всех случаях, кроме Бэтмена, – нет. Бэтмена можно понять, можно о нем беспокоиться, но кто-то типа Зеленого фонаря – у него есть кольцо, которое позволяет ему создавать трехмерные физические воплощения и зеленую плазму просто усилием мысли, но у него аллергия на желтый цвет! Как про это фильм снять? В 1952 году в этом был смысл, но сейчас люди просто не поймут. Меня за это заклюют, но доказательства всем видны. У нас есть отличные режиссеры, сценаристы и актеры, их закидывают деньгами, но фильмы не работают. Я думаю, просто прошло много времени с создания героев: с ними что-то не то, дети смотрят на них и не думают, что они крутые. Я люблю Супермена, но его место – в Америке, которая уже не существует, в Америке 20 века.

Что касается номинации «Логана» на «Оскар», Миллар ответил просто: «я никогда об этом не задумываюсь». Сейчас Marvel для него – конкурент, которого он хочет превзойти.

В данный момент Миллар перезапускает свой комикс «Пипец» – теперь в главной роли будет чернокожая женщина.

Автор «Старика Логана» объяснил, что не так с киновселенной DC: слишком много сверхспособностей! - фото 2
Комментарии 109
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Эх, жаль третьего Kick Ass не сняли
Гермион Токсичный
Гермион Токсичный
Проблема в том, что героев ДС сложно воплотить в кино, чтоб они не выглядели клоунами. Они исключительно для мультиков и комиксов, каждый второй супергерой будет вызывать смех в кино, слишком имбовые способности в отличии от героев Марвела, которых еще и адаптировали хорошо для кино. Вообще вся вселенная ДС выглядит крайне нелепо для фильмов. Я думаю можно снять хороший фильм по ДСишным комиксам только в сольном формате, как ЧиС например и Битман Нолана, если еще будет хороший каст, вдобавок дополнив вселенную и адаптировав для киноформата новыми идеями, смешивать их крайне противопоказано, как это доказали последние фильмы.