Что же, Джейсон в очередной раз поднял уже набившую оскомину тему: может ли журналист адекватно оценить игру, если он за нее не заплатил. Правда, параллельно с этим всегда можно поднять еще одну тему: не склонны ли люди чисто на психологическом уровне оправдывать и не замечать изъяны того, за что заплатили деньги. Просто потому, что им придется признать, что совершили ошибку — купили то, что не заслуживало покупки. А люди, Джейсон, в массе своей не готовы признавать это. Такова уж их природа.
Но я не стану сейчас поднимать эту тему и копаться в ней. Я хочу лишь проверить утверждение Джейсона, что профессиональная пресса оценивает его игры значительно хуже, чем пользователи Metacritic. Давайте сравним, вдруг это и правда так:
Я лично не вижу катастрофичной разницы. А вот что я увидел, так это то, что часто рецензий на игры Rebellion больше, чем отзывов игроков. Может, и правда стоит уменьшить количество упоминаний их игр в прессе? А то ведь я купил обе части Sniper Elite: Nazi Zombie Army и, если честно, остался не очень доволен обеими покупками.