24 июля 2018

Автор «Рика и Морти» Дэн Хармон просит прощения за шутку про «изнасилование» куклы ребенка


Автор «Рика и Морти» Дэн Хармон просит прощения за шутку про «изнасилование» куклы ребенка - фото 1

Вчера мы рассказывали о новом скандале, в котором Дэн Хармон, создатель «Рика и Морти», внезапно удалил свой аккаунтв твиттере. Произошло это после того, как в интернете всплыло его старое видео от 2009 года, где он «насилует» куклу-младенца. Дэн Хармон принес извинения всем, кого задел этот ролик почти десятилетней давности.

В 2009 году я сделал «пилотный» выпуск, который был пародией на сериал «Декстер», но преуспел я лишь в том, чтобы оскорбить. Я быстро осознал, что продукт был слишком отвратительным и оперативно удалил видео. Никто никогда не должен был видеть то, что вы увидели, и за это я искренне прошу прощения.

Hollywood Reporter запросил комментарий у Adult Swim, и телеканал ответил:

На Adult Swim мы ищем и поощряем творческую свободу и стремимся выходить за грани возможного, в том числе и в юморе. Оскорбительный контент Дэна из 2009 года, который недавно всплыл, демонстрирует недальновидность и не отражает тип контента, который мы ищем. Дэн осознал свою ошибку и извинился. Он понимает, что нет места такому контенту на Adult Swim.

Никаких объявлений насчет изменений в сотрудничестве Хармона с телеканалом сделано не было.

Особенно остро эта ситуация воспринимается на фоне недавнего скандала с режиссером Джеймсом Ганном. Его уволилииз-за твитов десятилетней давности на темы, связанные с педофилией. Ганн принял свое увольнение, извинившись перед всеми, кого задели его плохие шутки. Интернет разделился— одни поддержали Джеймса, а другие согласились с Disney. КоллегиГанна по «Стражам Галактики» поддержалиего в своих социальных сетях.

Автор «Рика и Морти» Дэн Хармон просит прощения за шутку про «изнасилование» куклы ребенка - фото 2
Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадим Смирнов.1y3pg
Вадим Смирнов.1y3pg
Шутники заволновались. Кто следующий удалит твиттер?