18 января 2023Игры

Автор Pentiment рассказал о статусе работы над русской локализацией


Джош Сойер, автор Pentiment, в своём твиттере рассказал об утечках, сравнениях с Disco Elysium, а также уточнил статус перевода игры на русский язык.

По словам геймдизайнера, первая же утечка касательно Pentiment привела к тому, что в сети совершенно неправильно игру. Игру начали сравнивать с Disco Elysium, что, как заявляет Сойер, никогда не было правдой. К тому же, как признаётся Джош, он бы действительно не смог написать такую же историю, как и в DE — здесь злопыхатели полностью правы:

Да, всё так — я бы не смог этого сделать. То, как я пишу, совсем не похоже на то, как пишут на немецком — и попытайся я так написать, вышел бы ужасный результат. Но это и не то, что я пытался делать. Расстраивает, что я не могу защитить себя от выдуманных утверждений. В этом одна из самых больших проблем с утечками: сообщество может говорить что угодно, а разработчик никак не может на это повлиять — ни с творческой стороны, ни с юридической, — пишет он.

Отвечая на вопрос фаната о том, когда ждать перевода на русский — и другие — языки Сойер заметил, что сейчас студия вовсю трудится над переводом, однако конкретной даты выхода у обновления с локализацией пока что нет.

Pentiment доступна на PC и Xbox, в том числе и по подписке Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь