23 ноября 2017Игры
Обновлено 23.11.2017

Автор PC Gamer недоволен тем, что перспективу Империи не раскрыли в Battlefront 2. Основные тезисы


17 ноября 2017 года на PC, Xbox One и PS4 вышла Star Wars Battlefront II (2017), которая, в отличие от первой части, получила сюжетную кампанию. К сожалению, многие остались недовольны длиной кампании и тем, что она представляет из себя не совсем то, что они ожидали, смотря рекламные ролики игры.

Одним из таких недовольных игроков оказался автор издания PC Gamer Сэмюэл Робертс, который выразил свое разочарование в заметке. Его основные тезисы мы привели здесь. Осторожно, спойлеры!

Автор PC Gamer недоволен тем, что перспективу Империи не раскрыли в Battlefront 2. Основные тезисы - фото 1

Во-первых, Робертс отметил длину кампании, которая составляет всего около 5 или 6 часов (у некоторых выходит пройти за 4.5 часа). По его словам, одиночные кампании шутеров от первого лица стали такими короткими из-за Call of Duty 4: Modern Warfare (7.5 часов), Call of Duty: Modern Warfare 2 (6.5 часов) и последующих частей серии, на которые стали равняться другие разработчики. По словам автора, 6-часовую кампанию тяжело оправдать, когда игра стоит 60 долларов.

Во-вторых, основным продающим фактором на протяжении всей рекламной кампании Battlefront 2 было то, что главным персонажем была Иден Версио — солдат Империи. По словам Робертса, здесь и кроется одна из главных проблем сюжета: он не показан с точки зрения Империи, а о самой Иден мы узнаем слишком мало.

Я не могу поверить, что говорю это в 2017 году, но нам нужно больше кат-сцен.

Автор PC Gamer недоволен тем, что перспективу Империи не раскрыли в Battlefront 2. Основные тезисы - фото 2

Робертс отмечает, что перспектива Империи раскрывается только в прологе и первых четырех миссиях Battlefront 2, а в остальных восьми Иден и ее товарищ Дел присоединяются к сопротивлению. Кроме того, по словам автора, этот переход показан слишком быстро и рано, когда персонажи еще не раскрылись, поэтому и поверить в него тяжело.

Робертс вспоминает интервью разработчиков, в которых они говорили, что игра расскажет о серой стороне зла, о том, кто находится под шлемом штурмовика и об Иден, которая вырастет как личность, но продолжит некоторое время верить тому, чему ее учила Империя. По мнению Робертса, ничего из этого не было показано, учитывая, что Иден меняет сторону меньше чем на полпути сюжета без каких-либо намерений вернуться обратно.

Автор напоминает, что в декабре разработчики выпустят дополнительную сюжетную миссию об Иден, но отмечает, что предпочел бы более длинную кампанию, которая смогла бы реализовать весь потенциал.

Больше о Battlefront 2

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Varg Vikernes
Varg Vikernes
"...а в остальных восьми Иден и ее товарищ Дел присоединяются к сопротивлению." Настолько заезженный штамп, что просто не возможно. Мне как фанату империи просто обидно, можно хоть раз поиграть за империю без этих соплей.