22 апреля 2022Игры

Один из авторов Pathfinder оценил шансы на появление «российского Ведьмака»


Звукоинженер Pathfinder: Wrath of the Righteous Сергей Ейбог в интервью журналу «Игромания» немного поговорил про отечественный геймдев и про надежды на «российского Ведьмака» — ранее игра победила в номинации «лучший саундтрек» на совместной премии «Канобу» и «Игромании» LUDI Awards.

В интервью Сергей Ейбог поговорил про RPG из России, вышедшие в 2021 году: Encased, Black Book и ATOM RPG Trudograd. Сергей сказал, что не смог до них добраться из-за занятости, однако очень хотел бы в них поиграть по мере возможности. Также он отметил, что рад появлению подобных игр в отечественном геймдеве, так как подобные проекты помогают формировать нишу и специалистов — это же даёт надежду на появление «российского Ведьмака».

«Я очень рад, что такие игры в принципе появились, что их становится больше. Они формируют нишу, формируют специалистов. В России появляется новая школа ролевых игр. И это очень здорово. Когда-нибудь это даст качественный скачок, и у людей, которые хотят нашего, российского „Ведьмака“, в этом плане есть надежда. Потому что есть из чего расти», — сказал он.

Полную версию интервью читайте на сайте «Игромании».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь