Студия Nightdive выпустила первый эпизод из серии роликов, посвящённый будущему ремастеру хоррора The Thing из 2002 года. Для работы над ремастером привлекли некоторых оригинальных разработчиков хоррора из студии Computer Artworks. О некоторых изменениях поведал Марк Актинсон, технический директор Computer Artworks.

Автор оригинальной The Thing рассказал об изменениях в ремастере от Nightdive
Ремастер затронет две составляющие The Thing — графику и геймплей. Как пояснил Марк Актинсон, в ремастере разработчики улучшают всё то, что технически было сложнее реализовать в начале 2000-х или на что не хватило времени. Речь идёт о новом динамическом освещении, спекулярном отражении, обновлённых текстурах и т. д. Разработчик отметил, что они также меняют освещение на уровнях с учётом современных технических возможностей.
Изменения также затронут и геймплей ремастера «Нечто»: это касается прицеливания оружия, перезарядки оружия, ребаланс количества боеприпасов на некоторых уровнях из-за их недостатка и т. д. Также, судя по всему, из игры уберут взрыв гранаты в руке, если её долго удерживать и не бросать — Марк Актинсон признался, что ненавидел эту «особенность» в оригинальном хорроре.
Также Марк Актинсон отметил, что пока что решается вопрос о добавлении функции переключения на классическую версию хоррора для старых фанатов, любящих оригинальный The Thing.
Ремастер The Thing выйдет на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Точная дата релиза остаётся неизвестной.
Автор новости
Сергей Васильев
Автор
Загрузка комментариев…







