23 июля 2018

Автор One Piece говорит, что его манга закончена на 80%. Но стоит ли верить?


Автор One Piece говорит, что его манга закончена на 80%. Но стоит ли верить? - фото 1

Манга One Piece выходит уже больше двадцати лет. Она стартовала в 1997 году, конца ей не видно до сих пор. Но автор Эйитиро Ода заявил, что сюжет уже завершен на 80%.

Об этом он поделился в интервью с изданием Yomiuri. На вопрос о том, почему One Piece идет так долго, он ответил, что это уже не зависит от него:

Это все потому, что персонажи действуют сами по себе. […] Прошло уже двадцать лет, история достигла отметки в 80%, но в команде все еще девять участников.

Но не стоит сильно надеяться, что One Piece наконец-то приближается к кульминации. В другом интервью для Get News Ода сказал, что у него еще есть сюжеты, которые нужно рассказать.

В 2016 году мангака говорил, что One Piece находится на отметке 65%. Проблема в том, что в 2012 году он говорил то же самое, но про 60%. Так что сюжет у Оды двигается явно не очень равномерно, а финал манги может затянуться на все десять лет.

One Piece — одна из самых популярных манг в мире. Она рассказывает о приключениях парня Луффи, который хочет стать Королем Пиратов. Для этого ему нужно переплыть все течение, опоясывающее планету, — Гранд Лайн. В конце предыдущий Король Пиратов, Голд Роджер, оставил легендарное сокровище Ван Пис.

В манге потрясающе проработан мир и персонажи. За это мы включили ее в наш топ лучших комиксов и манги всех времен.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich
Это там где уже серий 800 навскидку сняли... И там где новичку нужно пару лет реального времени что бы это все пересмотреть - приобщится так сказать к великому?