29 ноября 2022Игры

Автор Mystery Flesh Pit National Park закрыл кампанию игры на Kickstarter


Тревор Робертс несколько лет работает над проектом Mystery Flesh Pit National Park, публикуя на Reddit и своём сайте подробности своего выдуманного мира: всё крутится вокруг парка аттракционов, построенного в теле огромного мёртвого монстра. Этот смешной и местами абсурдный мир содержит достаточно хоррор-элементов, из-за чего труд Робертса некоторые читатели сравнивают с творчеством Говарда Лавкрафта.

На прошлой неделе Робертс объявил, что с помощью компании Village Fox Media будет запущена разработка видеоигры по мотивам Mystery Flesh Pit. Для того, чтобы реализовать его, была организована кампания на Kickstarter. Но 28 ноября Робертс решил отменить проект. Он объяснил причину такого решения следующим образом:

Тем, кто ждал видеоигру, я приношу свои извинения. Большинство людей не до конца осознают то, какой это непростой труд — создать даже скромную видеоигру. Я лично и тщательно создавал каждую часть проекта Mystery Flesh Pit, но что-то настолько масштабное, как видеоигра, полностью выходит за рамки моих возможностей как индивидуального художника. Когда я не несу прямой ответственности за ее создание, я не могу гарантировать её качество. После этого опыта я могу твердо заявить, что пока я жив, не будет никаких одобренных видеоигровых адаптаций Mystery Flesh Pit, — написал в заявлении Тревор Робертс.

Как он объяснил, решение о завершении кампании было принято на основе нескольких факторов, включая «отзывы фанатов, неудачный маркетинговый ход, внутренние споры и глубокий самоанализ». Робертс отметил, что он абсолютно не против фанатских игр. Но тот проект, над которым он работал вместе с Village Fox Media, был «слишком амбициозен» и «мог привести к катастрофе».

Автор уверен, что поступил правильно. Он надеется, что своим решением не покроет тенью сомнения остальные проекты по Mystery Flesh Pit. Таким образом Тревор Робертс напомнил, что в начале 2023 года выйдет настольная игра по мотивам его проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь