18 января 2023Игры

Автор Mass Effect подтвердил пасхалку на «Топ Ган» в самом начале игры


17 января 2023 года пользовательница твиттера под ником Snizabelle опубликовала сообщение, где заметила, что открывающая сцена Mass Effect напомнила ей аналогичную сцену из боевика «Топ Ган» («Лучший стрелок») с Томом Крузом. И в игре, и в фильме действие открывается с чёрного фона с титрами и логотипом.

Через какое-то время на пост обратил внимание Кейси Хадсон, один из создателей Mass Effect. Он написал, что «наконец-то кто-то обратил на это внимание», и что он ждал этого момента очень долго. Иными словами, это действительно пасхалка, а не простое совпадение. Примечательно, что ещё в 2016 году на Reddit появилась тема, автор которой утверждал то же самое, однако тогда эта теория не нашла официального подтверждения. Возможно, что Хадсон тогда попросту её не заметил — но вот пользователи твиттера обратили внимание.

Любопытно, что некоторым игрокам заявление Кейси показалось странным. Кто-то пишет, что считал эту загадку «давно разгаданной», а некоторые вообще считали, что это отсылка на другую классическую картину — «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь