19 июня 2025Сериалы
Обновлено 26.08.2025

Автор «Крика» вдохновился своим отцом для создания шоу «Хейвенпорт»

Обложка: "Хейвенпорт"
Обложка: "Хейвенпорт"

Кевин Уильямсон («Крик») рассказал, что криминальный сериал «Хейвенпорт» (The Waterfront) частично вдохновлен его покойным отцом, «который однажды немного влип, перевозя наркотики на своей рыбацкой лодке».

«Но это были мелочи. Его поймали и арестовали. Он понес наказание. Он всегда говорил: „Дождись моей смерти“. Но я знаю, что у отца было отличное чувство юмора, и я уверен, что где бы он ни был, он рад, что создал этот сериал».

Сценарист считает своего отца лучшим человеком на свете, который «свернул не туда». В новом проекте Уильямсон хотел показать борьбу людей за выживание.

«Сейчас мы живем в мире, где у каждого есть подработка… Все стараются выжить и делают все, что в их силах, чтобы оплатить счета. Мне очень хотелось показать эту борьбу».

В центре сюжета находится семья Бакли, владеющая рыбной империей в Северной Каролине. Все начинает рушиться, когда герои решают заняться контрабандой наркотиков, чтобы оставаться на плаву.

В актерский состав вошли Мария Белло («Грызня»), Холт МакКэллани («Охотник за разумом»), Даниэль Кэмпбелл («Древние»), Мелисса Бенойст («Супергерл») и другие.

Исполнительными продюсерами стали Майкл Нардуччи («Супермен и Лоис») и Маркос Сига («Декстер»). В первом сезоне восемь серий. Их премьера состоится сегодня на Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь