12 августа 2016

Автор комиксов Грант Моррисон напишет телесериал «О дивный новый мир»


Автор комиксов Грант Моррисон напишет телесериал «О дивный новый мир» - фото 1

Известный шотландский автор комиксов Грант Моррисон стал главным сценаристом сериала по роману «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Сериалом занимаются канал SyFy и компания Стивена Спилберга Amblin Television.

Роман Хаксли вышел в 1932 году. Дело происходит в Лондоне 2541 года. Человечество живет в едином государстве, люди выращиваются в бутылках и разделяются на касты: от элитных «альф» до никчемных «эпсилонов». Кастовая система поддерживается через гипнообучение во сне, внушающее гордость за свою касту и правила поведения в обществе. Вся работа выполняется машинами, люди работают лишь для того, чтобы себя чем-то занять. Важная сюжетная деталь — наркотик под названием «сома», снимающий все психологические проблемы. Книгу обычно называют антиутопией, хотя на самом деле это скорее утопия.

Герои — Джон-Дикарь, чуть ли не единственный человек, рожденный естественным путем, и работающая на конвейере по производству людей медсестра бета-класса Ленайна Краун, в которую он влюблен. Поскольку любовь в этом обществе демонстрировать не принято, ни к чему хорошему это не приводит.

Моррисон известен по авторскому комиксу The Invisibles про организацию супергероев, борющихся с тоталитарным обществом. Вачовски часто обвиняют в том, что они украли из The Invisibles сюжет «Матрицы». Также Моррисон написал пару лучших сюжетных линий «Лиги справедливости», линейку «Новых Людей Икс» и массу комиксов о Бэтмене.

Вторым сценаристом на проекте будет Брайан Тейлор: половина творческого дуэта «Тейлор-Невелдайн», поставившего пару «Адреналинов» с Джейсоном Стэйтемом, антиутопического «Геймера» и «Джону Хекса».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
это.будет.треш.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"до никчемных «эпсилонов»" говоришь как альфа. Имхо,проблема показанного мира только в технологиях и человеческом факторе,а так ситуация очень даже ничего.
Lamurchik
Lamurchik
А это и есть и утопия. Секс, наркотики, у каждого свое место, которое ему чисто физически нравится. Мнеб так жить. Ну да, я жывотное.