09 июня 2020
Обновлено 15.06.2020

Автор книг про Перси Джексона разнес киноадаптации


Писатель Рик Риордан прошелся по фильмам о Перси Джексоне, герое его книжного цикла. Зато спокоен о будущем сериале для Disney+.

Критика прозвучала в его твиттере. Все началось с того, что он прокомментировал вопрос, почему в версии фильма на Disney+ есть цензура.

Я не знаю, но это точно ошибка. Они должны были зацензурить весь фильм. Просто два часа темного экрана.

Потом он объяснил, чем вызваны резкие слова.

Для вас, ребята, это пара часов развлечений. Для меня это работа всей жизни, которую пропустили через мясорубку, когда я умолял так не поступать. Но все нормально. Нормально. Скоров се исправим…

Я до сих пор не видел фильмы и не планирую. Я сужу их после прочитанного сценария, потому что больше всего волнуюсь за историю. Точно ничего не имею против талантливых актеров. Это не их вина. Мне жаль, что их втянули в эту чушь.

Первая книга франшизы «Перси Джексон» вышла в 2005 году. Серия рассказывает о подростке Перси, который выясняет, что он полубог, а его отцом является сам Посейдон.

В 2010 году вышел фильм «Перси Джексон и Похититель молний», но получил очень средние оценки. Как и сиквел «Перси Джексон и Море чудовищ».

  • Сейчас писатель вовлечен в создание сериала для стриминговой платформы Disney+. Об этом стало известно в мае. Даты выхода и новостей о кастинге пока что нет.
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
loudbassist
loudbassist
Он бы ещё через лет 50 спохватился. Больше похоже на дешёвый раздуваемый самим автором книг хайп.