24 декабря 2021Игры

Автор It Takes Two предпочёл бы «получить пулю в колено» вместо добавления NFT в игры


Cоздатель игры года по версии The Game Awards 2021- It Takes Two — Юсеф Фарес дал большое интервью изданию The Washington Post, в котором поговорил о церемонии награждения, о киноиндустрии и Оскаре, а также о скандалах в игровой индустрии.

Один из вопросов коснулся NFT-токенов, которые в последнее время начали приобретать широкую популярность в игровой индустрии. Юсеф Фарис сказал, что предпочёл бы, чтобы ему прострелили колено, так как добавлять какие-либо NFT в свои игры он не собирается.

«Позвольте мне сказать следующее: если вы делаете игру и принимаете какое-либо дизайнерское решение, которое подталкивает или заставляет игрока заплатить деньги — по моему мнению, это неправильно. Если вы делаете игру и стремитесь рассказать историю — так делать нельзя. Разумеется, если вы спросите руководителя компании, то он скажет, что я глупый, потому что компаниям нужно зарабатывать деньги. Однако я всё равно сказал бы „нет“. Для меня игры — это искусство», — сказал Юсеф.

Также он сказал, что не собирается делать игры-сервисы — он не считает, что проходить игры по нескольку раз чем-то плохим, однако его студия делает такие игры, в которых реиграбельность не ставиться на первое место. Они тем более не думают о реиграбельности, так как игроки не всегда проходят до конца и одиночные игры.

Фото: It Takes Two

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь