22 марта 2023Игры

Автор Immortality сравнил один из своих проектов с The Last of Us и God of War


Сэм Барлоу, автор Immortality, ранее поделился своим желанием вернуться к разработке обычных игр. «Игромания» сообщила о том, что об одном из своих проектов разработчик рассказал в интервью PCGamesN.

Эта разработка задумывалась как смесь обычных трёхмерных игр и прошлых FMV-проектов геймдизайнера. Барлоу отметил, что создание этой игры было приостановлено, но не исключено, что оно возобновится в дальнейшем.

По его словам, в этой игре был бы вид от третьего лица и нелинейный сюжет. Но его подача отличалась бы от The Last of Us и God of War (2018), в которых авторы напирают на кинематографичность и историю.

В проекте Барлоу повествование планировалось сделать «нелинейным» не из-за вариативности причинно-следственных связей, а из-за широты разворачивающихся событий. Разработчик сравнил это с историей в Immortality или приключением в играх серии Metroid — игроки не следует по линейному сюжету, а постоянно возвращаются назад, выстраивая модель происходящего у себя в голове. Судя по всему, геймдизайнер хотел бы сделать большой акцент на воображении.

В январе 2023 года стало известно о том, что Immortality получила награду от гильдии писателей Великобритании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь