14 сентября 2022Сериалы

Автор «Игры в кальмара» посоветовал проще относиться к реалити-шоу по мотивам сериала


Создатель сериала «Игра в кальмара» (Ojingeo geim) Хван Дон-хёк в разговоре с изданием Variety коснулся темы будущего реалити-шоу по мотивам популярнейшего сериала Netflix. Некоторые из поклонников увидели иронию в создании реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара», где участники играли в детские игры и ставили на кон собственную жизнь. Сам Дон-хёк описывал свой сериал как «басню о современном капиталистическом обществе», но при этом призвал фанатов не относиться слишком серьёзно к концепции реалити-шоу по «Игре в кальмара».

«Даже несмотря на то, что наше шоу несёт в себе довольно серьёзный посыл — и я знаю, что есть некоторые опасения по поводу использования этого послания и превращения его в реалити-шоу с денежным призом, я, тем не менее, чувствую, что, слишком серьёзное отношение — это действительно не лучший путь для индустрии развлечений. На самом деле подобное не создает большого прецедента. Я бы сказал, что репродукция привнесёт в отрасль новый смысл, и я надеюсь, что это станет отличным новым направлением для отрасли в целом», — поделился своими мыслями Хван Дон-хёк.

О реалити-шоу под названием Squid Game: The Challenge (Игра в кальмара»: Испытание) стало известно в середине июня. Участники со всего мира будут бороться за денежный приз в 4,56 млн долларов, участвуя, по всей видимости, в детских играх. Ожидается, что новое шоу будет выходить на Netflix, но сроки релиза пока не называются.

«Игру в кальмара» официально продлили на второй сезон также в середине июня. Релиз продолжения состоится не раньше 2024 года. Также недавно сериал забрал три статуэтки «Эмми» в категориях «Лучшая мужская роль в драматическом сериале», «Лучшая режиссура эпизода драматического сериала» и «Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь