28 ноября 2018

Автор «Ходячих мертвецов» запустил новый сериал об апокалипсисе. Одну из версий снимут в России


Автор «Ходячих мертвецов» запустил новый сериал об апокалипсисе. Одну из версий снимут в России - фото 1

Американский автор Роберт Киркман известен как создатель комикса The Walking Dead, но помимо «Ходячих мертвецов» его компания Skybound занимается и другими проектами. Один из них называется 5 Year и рассказывает о последних 5 годах жизни на Земле перед тем, как в нашу планету ударит гигантский астероид.

Идея, мягко говоря, не оригинальная — даже если не вспоминать «Армагеддон» и Deep Impact, остаются роман Артура Кларка The Hammer of God и Seveneves Нила Стивенсона. Но интерес представляет международный подход компании Киркмана к производству сериала.

Планируются 5 сезонов, действие которых будет происходить в Корее, Великобритании, Южной Америке, Германии, Индии, Китае, Италии и России. Еще в 2016 году Skybound заключила сделку с корейским дистрибьютором, согласно которой для Кореи будет снята своя, локализованная версия сериала.

Теперь Deadline сообщает, что подобные переговоры ведутся и с другими странами, в которых будет показываться сериал. Как сообщает сам Киркман:

Это уникальный опыт, дающий нам возможность посмотреть, как сценаристы и режиссеры из разных стран рассказывают истории с одними и теми же предпосылками.

Вот что конкретно известно: особая версия 5 Year будет снята «для каждого из рынков» с сюжетами и героями для этого региона. Все будет на языке отображаемой страны, но в целом уложится в общий таймлайн сериала.

То есть нас ждет версия для России с русскими героями и сюжетными линиями — от отечественных режиссеров и сценаристов.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pinkie pie
pinkie pie

"То есть нас ждет версия для России с русскими героями и сюжетными линиями — от отечественных режиссеров и сценаристов."

вот даж не знаю, плакать или радоваться с таких новостей ? )