01 сентября 2020Игры
Обновлено 07.09.2020

Автор Gotham Knights объяснил выбор Суда Сов на роль главных злодеев


Креативный директор Gotham Knights пообщался с Comicbook и рассказал, почему студия WB Montreal решила сделать главными злодеями игры Суд Сов.

В комиксах Суд Сов представляет из себя тайное сообщество властных людей, которые тайно руководят Готэмом в течение многих лет. В играх про Бэтмена их не было, но сейчас это изменится.

Что говорит разработчик:

В Суде Сов есть что-то магическое и особенное, это новый элемент лора «Бэтмена». И это удачное решение, потому что мы начинаем игру с шокирующего события и задаем вопрос, что по итогу произойдет с Готэмом. Можно вообразить множество вещей, но в нашей интерпретации у Готэма больше нет «стены», которая защищала жителей от всякого отребья. А Суд Сов, который все это время прятался в тенях, внезапно начал действовать.

Также дело заключается в новых защитниках — это молодые герои, которые отличаются от Бэтмена и не поступают в философском смысле как он. Они представляют молодость, поддержку и определенную энергию. Лучшего антагониста, чем Суд Сов, для них не придумать — это древняя коррумпированная сила, которая извратила Готэм. Мне это кажется очень логичным выбором антагонистов.

Gotham Knights выйдет в 2021 году. По сюжету Бэтмен умирает, а его ученики встают на защиту города.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
"Бэтмен умирает...", но мы то знаем, что в ДЛЦ его вернут! :)
dolzh
dolzh
Я одного не понимаю.Студия та же, что и делала Аркхем?Да. Авторы те же? Да. Вселенная DC? Да. Геймплей...Бэтмен, Робин и т.д. Но, это не продолжение серии Аркхем?! Вопрос. Почему?!