26 октября 2023Игры

Автор God of War поведал о ряде конфликтов из-за игр-сервисов внутри PlayStation


Дэвид Джаффе, создатель God of War и Twisted Metal, выпустил новый ролик про «закулисье» PlayStation — в прошлый раз он сообщал об уходе руководителя производства PlayStation Конни Бут.

На этот раз история с Конни Бут получила продолжение — она не ушла сама с должности, а её просто уволили. К тому же, предположительно, с ней ушла часть команды — либо в знак протеста, либо в рамках сокращений.

Причиной для увольнения столь значимой персоны стали недовольства и череда неудачных бизнес-обстоятельств после того, как глава SIE Джим Райан посчитал, что будущее индустрии лежит за играми-сервисами и попросил заниматься ими. Это вызвало недовольство у многих внутри PlayStation, а после «заморозки» мультиплеерной игры по The Last of Us у отдела производства во главе с Конни Бут начались проблемы — отдел обвинили во всех грехах.

Также по данным источников Дэвида Джаффе, глава PlayStation Studios Герман Хульст был «за» закрытие японских студий, а бывшего главу PlayStation Studios Шона Лейдена «вывели из здания» в момент, когда он покидал свой пост.

Вероятно, это и были те самые «грустные новости», о которых Дэвид Джаффе говорил ранее. За этими новостями также последовали другие неприятные новости — в студии разработчиков LittleBigPlanet и Dreams прошли сокращения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь