22 мая 2023Игры
Обновлено 22.05.2023

Продюсер Final Fantasy 16 задумался о надобности нумерации будущих игр серии


В интервью изданию GQ продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида поговорил о нумерации игр серии — он посчитал, что «пришло время убрать цифры из названий будущих игр Final Fantasy».

Разработчик объяснил это тем, что нумерация — это дополнительная трудность для маркетинга и продвижения игры, а также для новичков серии. Из-за постоянной нумерации разработчикам каждый раз приходится пояснять, что игрокам не нужно играть в предыдущие части франшизы, чтобы понять, что происходит, например, в грядущей Final Fantasy 16.

Наоки Йошида отметил, что он уже обсуждал этом момент с начальством, однако не сказал — согласились ли руководители с его доводами. Тем не менее он посчитал, что если убрать нумерацию в будущих играх, то игрокам от этого станет легче и они не будут воспринимать франшизу Final Fantasy как комикс, который нужно читать от начала и до конца. Он также дополнил, что наличие чисел в будущих Final Fantasy 17 или 18 будет целиком лежать на ответственности отдела маркетинга и тех, кто будет эти игры разрабатывать.

Релиз Final Fantasy XVI на PS5 состоится 22 июня эксклюзивно для PS5. Ранее игровые СМИ начали публиковать новые превью, тепло встретив новое творение Square Enix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь