28 июля 2022Сериалы
Обновлено 28.07.2022

Автор «Эрагона» подтвердил работу над сериалом для Disney+


Писатель Кристофер Паолини, автор тетралогии «Эрагон», подтвердил, что в разработке находится сериал по мотивам серии книг. Впервые информация об этом появилась 26 июля, однако тогда ни Disney, ни Паолини не комментировали разошедшийся слух.

Не могу рассказать вам, сколько встреч и разговоров ушло на то, чтобы начать все это. И мы все ещё в начале пути! Но это было бы невозможно без читателей и тех, кто состоял в этом фандоме все эти годы. Так что спасибо от меня всем поклонникам. Вы призвали бурю, — написал Кристофер в твиттере.

У проекта пока что нет шоураннера; Паолини выступит со-сценаристом сериала.

Цикл «Наследие» рассказывает историю Эрагона, простого парня-фермера, который находит яйцо дракона. С помощью наставника по имени Бром Эрагон учится быть драконьим всадником, а затем присоединяется к сопротивлению зловещей Империи, правитель которой, Гальбаторикс, намерен захватить Эрагона и окончательно сломить огонь сопротивления его тирании.

Первая книга цикла была опубликована в 2002 году, после неё последовало три продолжения — в 2005, 2008 и 2011 году. Серия оказалась популярной — по миру разошлось более 41 миллиона копий. В 2006 году выходила экранизация первой книги, «Эрагон», однако она оказалась провальной как в финансовом плане, так и в плане отзывов зрителей и критиков, что поставило крест на всех попытках продолжить историю.

Автор «Эрагона» подтвердил работу над сериалом для Disney+ - фото 1
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вайзард
Вайзард
"Первая книга цикла была опубликована в 2022 году" - очепятка
Чеге
Чеге
Лучше бы он пятую книжку написал. А то финал четвёртой получился открытым. И да, я перечитывал книжки много раз и всё ещё считаю, что драконов оттуда можно выкинуть и сюжет от этого не пострадает.