11 июля 2018
Обновлено 11.07.2018

Автор Boku no Hero Academia рассказал, на каком конкретном томе планировал закончить свою мангу


Автор Boku no Hero Academia рассказал, на каком конкретном томе планировал закончить свою мангу - фото 1

Манга Boku no Hero Academia сейчас на вершине своей популярности. Она берет знакомую формулу приключенческих, геройских историй и отрабатывает ее по максимуму. И пускай сюжет в ней стремительно несется вперед, автор манги Кохэй Хорикоси приблизительно знает, когда хотел бы ее закончить.

В недавнем интервью, которое перевел пользователь Твиттера aitakimochii, мангака сказал, что с самого начала задумался, на каком томе хочет закончить свою историю:

Когда было решено расширить серию, я тогда подумал: «Наверное, я хочу закончить ее здесь». Это было около 30-го тома.

Учитывая, что сейчас вышло уже 19 томов, получается, что сюжет завершен уже на две трети. Но Кохэй не уверен, что сумеет все завершить вовремя:

Я изначально так думал, но теперь, когда я осознаю все вещи, которые нужно сделать перед финальной аркой, я понимаю, что закончить серию на 30-м томе будет невозможно. Впрочем, у нынешней арки есть цель, которая будет раскрыта в финале.

Если вам интересна история о мире, в котором почти у всех есть суперспособности, а герои и злодеи стали обычным явлением, но вы не очень любите читать мангу, то можете ознакомиться с аниме, третий сезон которого как раз выходит. Его рекомендовал даже наш критик Александр Трофимов, так что за качество не переживайте.

Boku no Hero Academia рассказывает о парне Идзуку Мидории, который родился без каких-либо сверхвозможностей, но все равно не оставлял мечту стать героем. Судьба сводит его с защитником людей номер один — Всемогущим, который может помочь осуществить благородные желания Идзуку.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Все лучше 72 томов Наруто