08 апреля 2022Игры

Автор ATOM RPG рассказал о возможном сеттинге следующей игры серии


На прошедшем голосовании LUDI Awards наши читатели назвали ATOM RPG: Trudograd лучшей ролевой игрой прошлого года. «Игромания» в честь этого пообщалась с Александром Компанец, сооснователем Atom Team и ведущим геймдизайнером ATOM RPG и «Трудограда». В своем интервью Александр, в частности, рассказал о том, чего игрокам стоит ждать от студии дальше:

«Есть идеи. У нас накопилась большая усталость от „Атома“, и мы думали, что нам стоит попробовать сделать игру про что-то другое. Это тоже будет RPG».

Впрочем, о третьей части серии авторы тоже думают — у них даже есть мысли касательно сеттинга следующей части. Однако пока что это всего лишь мысли — о том, каким действительно будет место действия третьего «Атома», «говорить пока рано».

«Это, наверное, должна быть пустынная часть страны. И даже если действие будет происходить в пустыне, то, может быть, раньше на месте пустыни был, допустим, Байкал. Учитывая, что была ядерная война, планета могла поменяться довольно сильно».

Что касается идей для следующего проекта, который не будет новой частью «Атома», то тут мнения в студии расходятся.

«Конечно, делать феечек, магию и всё такое мы не будем. Но придумать и реализовать тёмный, сложный мир, где, возможно, будет ужасная магия, проклятые боги, прокажённые люди, и всё это близко к Средневековью… Вполне может быть. А может быть и что-то другое».

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь