25 июня 2018Игры
Обновлено 25.06.2018

Автор A Way Out: «Я знаю, многие думают, что я наркоман, но это не так»


Автор A Way Out: «Я знаю, многие думают, что я наркоман, но это не так» - фото 1

Геймдизайнер и режиссер Юсеф Фарес, ответственный за разработку A Way Out, объяснил своё поведение во время анонса игры на The Game Awards 2017, когда он послал к черту «Оскар». Также он рассказал об отношении EA к инди-студиям.

После выступления некоторые стали подозревать его в том, что он принимает наркотики. Но, по словам Фареса, на тот момент ему уже порядком надоели разговоры об «Оскаре», поэтому он и решил высказаться.

Было так много разговоров об «Оскаре» и я подумал: «К черту его!» Когда я сказал это, публика была очень взволнована. Это не заметно на видео, но так и было. Знаете чувство, когда вас накачивают чем-то? Я не принимаю наркотики и даже не курю травку. Я знаю, многие думают, что я на кокаине, но это не так.

Он считает, что самое главное быть честным по отношению к себе и другим людям, даже если все вокруг будут думать, что ты сумасшедший.

Я знаю, что некоторым людям будет что-то не нравиться. Я знаю, некоторые будут думать, что я сумасшедший или что-то вроде того. Но пока я сам знаю, кто я такой и как я отношусь к окружающим людям, все в порядке.

Даже EA не стала критиковать Юсефа Фареса за его резкое высказывание.

Хорошо, что мы сами по себе. Я не могу следовать сценарию. Если я так делаю, то начинаю нервничать. EA это знает. Это факт, который нужно просто принять. И компания так и поступила.

Многие воспринимают Electronic Arts как корпорацию зла, но геймдизайнер убежден в обратном, так как инди-студии под крылом издательства получают 100% от продаж своих проектов.

Мне бы хотелось опубликовать некоторые переписки внутри компании. Мне кажется, многие бы очень удивились, если бы увидели эти письма. По крайней мере, EA хорошо относилась ко мне и оказывала отличную поддержку.

Фарес отметил, что ошибаются все без исключения, и это нормально. Главное — не стоит молчать, когда что-то не нравится. В качестве примера он вспомнил про лутбоксы.

Я знаю, кто-то точно в это не поверит. Но я повторяю это все время: каждая компания совершает ошибки, даже Microsoft и Nintendо. Это все фигня. Единственное, что нас должно волновать, — хорошие игры.

Также важно реагировать, когда есть на что. Например, если речь зашла о лутбоксах, нужно говорить: «Это что еще за фигня?». Должна быть реакция.

A Way Out вышла 23 марта 2018 года на PS4, Xbox One и ПК. Игру встретили тепло как игроки, так и критики. Нам она, кстати, тоже понравилась.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
теперь я точно уверен что он наркоман,
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Даже Майкрософт и Нинтендо? Это две наиболее часто ошибающиеся активные first-party
Mr. Frog
Mr. Frog
любой наркоман будет говорить что он не наркоман)