30 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

«Аве, Цезарь!» братьев Коэнов получил дату релиза


«Аве, Цезарь!» братьев Коэнов получил дату релиза - фото 1

Черная комедия «Аве, Цезарь!» от знаменитого режиссерского дуэта выйдет в прокат 5-го февраля 2016-го года. Сценарием и продюсированием картины Джоэл и Итан Коэны также займутся сами, сообщает сайт Deadline.

Картина расскажет о человеке, чья профессия – решать разнообразные проблемы для крупных киностудий. Действие фильма разворачивается в пятидесятые года прошлого века, так называемую «золотую эру» Голливуда. В ролях — целый ансамбль звезд: Джордж Клуни, Джош Бролин, Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Джона Хилл, Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Олден Эйренрайк и Фрэнсис МакДорманд.

Февральский релиз подразумевает, что картина выпадает из оскаровской гонки, но, вполне вероятно, войдет в конкурсную программу известных фестивалей, проходящих в Венеции и Торонто. Впрочем, если Коэны закончат пост-продакшн раньше срока, они могут успеть выпустить фильм в 2015-м и попасть в кандиты на приз академии.

Предыдущий фильм дуэта, «Внутри Льюина Дэвиса», вышел в российский прокат 23 января. Он получил всего две номинации на Оскар: лучшая работа оператора и лучший звук, но так и не выиграл ни одной награды. Несмотря на это, фильм был очень тепло принят критиками и получил большой приз жюри на фестивале в Каннах.

«Аве, Цезарь!» братьев Коэнов получил дату релиза - фото 2
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
а зрители как?
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Ну вот, хорошая новость, но ждать очень долго. Люблю фильм Коэнов, особенно Фарго. Вроде бы нелепая история, но как сделано! Ждём, ждём.