29 ноября 2023Игры
Обновлено 29.11.2023

Atomic Heart и «Тетрис» попали в Зал Славы игровой индустрии России


Организация развития игровой индустрии (РВИ) подвела итоги народного онлайн-голосования, с помощью которого были отобраны главные игры и люди, оказавшие наибольшее влияние на российскую видеоигровую индустрию. В цифровой Зал Славы по итогу попали три представителя индустрии и три видеоигры, а «Канобу» об этом узнал из пресс-релиза организации.

В категории «Люди, повлиявшие на индустрию» больше всего набрали голосов:

Николай Дыбовский, основатель студии Ice-Pick Lodge;

Роберт Багратуни, сооснователь студии Mundfish;

Евгений Исупов, создатель «Игромании».

«Для меня было немного неожиданным то, что меня включили в голосование. Теперь стало ещё более неожиданным то, что вошел в тройку победителей. Соглашусь с тем фактом, что журнал и бренд „Игромания“ оказали существенное влияние на популяризацию и развитие игровой индустрии в России», — высказался о победе Евгений Исупов.

В категории «Легендарные видеоигры» проголосовавшие свои предпочтения отдали:

Atomic Heart, приключенческий шутер, разработанный студией Mundfish;

Космические рейнджеры, научно-фантастическая игра с элементами RPG, пошаговой стратегии, текстового квеста и аркады от Elemental Games;

«Тетрис» Алексея Пажитнова, который одним из первых вошел в Зал Славы.

«Большое спасибо всем игрокам и фанатам Atomic Heart, успехом игры мы обязаны именно их постоянной поддержке! И, конечно же, отдельная благодарность команде Mundfish, чья любовь и вера в проект помогла ему увидеть свет!», — прокомментировал Роберт Багратуни.

Всего в голосовании приняли участие 36 представителей индустрии и 37 игровых проектов, а учтено было 80 тысяч голосов. С полным списком номинантов можно ознакомиться тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь