Atari возродила бренд Infogrames в качестве нового издателя
Новости

Atari возродила бренд Infogrames в качестве нового издателя

Генеральный директор и председатель Atari Уэйд Розен объявил о возвращении бренда Infogrames, который был основан во Франции в 1983 году. Он «прекратил своё существование» в 2003 году после ребрендинга, став нынешней Atari, до этого завладев в начале 2000-х самой Atari и её интеллектуальной собственностью.

«Новое-старое» издательство Infogrames будет специализироваться на приобретении и выпуске игр, «выходящих за рамки основного портфеля интеллектуальной собственности Atari».

На данный момент первым приобретением Infogrames впервые с 2003 года стала аркадная игра Totally Reliable Delivery Service — игру выкупили у прежнего издателя в лице tinyBuild. Издательство планирует расширить проделанную работу tinyBuild и «вдохнуть новую жизнь в эту высокопотенциальную франшизу».

Вероятно, Infogrames в будущем вернётся к изданию своих «классических» игр. В прошлом компания издавала оригинальную Alone in the Dark, Sid Meier’s Civilization 3, RollerCoaster Tycoon и другие игры.

Автор новости

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0