23 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 05.12.2018

Astralis обвиняют в том, что они подкручивают настройки Nvidia так, чтобы лучше видеть через дым


Astralis обвиняют в том, что они подкручивают настройки Nvidia так, чтобы лучше видеть через дым - фото 1

Правда, все эти обвинения основаны всего лишь на предположениях. О том, что Astralis «шаманит с настройками графики», чтобы лучше видеть через дым, первым предположил игрок FaZe — Niko.

Его смутило то, что игрок датского коллектива, Андреас «Xyp9x» Хойслет, сумел убить через дым игрока MiBR. «Как, черт возьми, он сумел увидеть его через дым», — написал Niko на своей страничке в твиттере.

А вот и сам момент:

Пользователи Twitter и Reddit предположили, что игроки Astralis — Xyp9x и gla1ve — часто убивают через дым, так как используют специальные настройки. Сами игроки эти предположения опровергают. «Мы можем точно сказать, что никто из нашей команды никогда не будет использовать что-то подобное, и никто из нас даже понятия не имеет, что это за баг. Мы используем radar и gamesense», — ответил gla1ve.

Он также объяснил, что в этом моменте увидел ноги противника. «Не понимаю, почему в видео этого не видно», — добавил gla1ve.

Игрок fnatic — Йеспер «JW» Вексель — посоветовал игрокам Astralis не обращать внимания на все эти догадки со стороны других людей. «Когда вы лучшая команда планеты, то вполне естественно, что другие люди хотят очернить вашу репутацию и преуменьшить заслуги», — написал Йеспер.

Баг с дымом в Counter-Strike: Global Offensive действительно существует и некоторые прогеймеры, вероятно, знают, как использовать его в своих целях, но в данном случае Xyp9x действительно увидел ноги своего противника. Это видно на русскоязычной трансляции.

Смотреть с 6:57:28:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sadkj
sadkj

«Не понимаю, почему в видео этого не видно» потому что кто-то читерское говно. в русской траснялции тоже не видно, так что надо читаков выкидывать из турнира