Assassinʼs Creed Shadows протестировали на Switch 2 — к производительности есть вопросы
Новости

Assassinʼs Creed Shadows протестировали на Switch 2 — к производительности есть вопросы

На YouTube-канале ElAnalistaDeBits, славящемся детальными сравнениями графики в играх, вышел свежий ролик про Assassin’s Creed Shadows для Switch 2.

Релиз версии для гибридной консоли Nintendo состоится сегодня, но ролик вышел 1 декабря. Судя по всему, ютуберу досталась пресс-версия экшена. И обнародованное им сравнение с PS5 и Xbox Series скорее служит антирекламой порта.

Пускай Ubisoft недавно опубликовала целую статью, посвященную тяжелой работе по оптимизации игры для Switch 2, свежая версия не может похвастаться хорошим фреймрейтом.

В ролике видно, как частота кадров то и дело опускается ниже 30, особенно в местах скопления народа. И это при тотальном даунгрейде графики: качество отражений, текстур, дальности прорисовки и прочие параметры пришлось заметно урезать.

Assassinʼs Creed Shadows работает на Switch 2 в динамическом 720p, но DLSS апскейлит картинку до 1440p. По мнению ElAnalistaDeBits, перед нами один из лучших примеров масштабирования, поскольку пресловутое «мыло» не особенно ощущается.

В целом, порт нельзя назвать плохим — всё же железо Switch 2 не отличается высокой производительностью. Однако ютубер выразил надежду на то, что с помощью патчей разработчики смогут достичь стабильной частоты кадров.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Лучшие аниме-новинки лета 2026 года — пять поводов наверстать упущенное

0