05 января 2016Игры
Обновлено 29.05.2016

Assassin’s Creed: Empire в Древнем Египте выйдет в 2017 году


Assassin’s Creed: Empire в Древнем Египте выйдет в 2017 году - фото 1

Велика вероятность, что серия Assassin’s Creed пропустит 2016 год. Если верить слухам, изменить привычный график релизов Ubisoft решила еще осенью: новая игра – Assassin’s Creed: Empire, действие которой происходит в Древнем Египте, – выйдет не раньше 2017, а в этом году ее место займет Watch Dogs 2.

Обо всем этом Kotaku сообщили «собственные источники». Один из них говорит, что решение издателя связано с малоудачной Assassin’s Creed Unity, вышедшей в 2014 году. Лишний год позволит команде разработчиков выпустить более законченный и качественный продукт. И, скорее всего, в дальнейшем новые игры в серии Assassin’s Creed будут выходить не каждый год, а раз в два года.

Assassin’s Creed: Empire в Древнем Египте выйдет в 2017 году - фото 2

Слухи о том, что события следующей Assassin’s Creed развиваются в Древнем Египте, появились на имиджборде 4chan и были собраны в один пост на форуме NeoGAF. По словам анонимного источника, игру делает команда Assassin’s Creed 4: Black Flag. Речь идет о приквеле ко всей серии: «действие происходит до того, как появились тамплиеры и ассасины». Древний Египет в качестве сеттинга выбран потому, что информации о нем очень мало, и дизайнеры хотели максимальной творческой свободы.

В плане геймплея перед нами «полная перезагрузка» Assassin’s Creed, которую сравнивают с «Ведьмаком»: прокачка персонажа, свободная боевая система, лошадь, лодки. Большая часть Empire проходит в пустыне, карабкаться на что-то можно будет только в поселениях. «Вспомните Black Flag, только вместо воды тут песок». Обещан очень необычный общий вид игры с ярким синим небом и миражами. А еще у главного героя будет ручной орел.

Есть шанс, что Empire положит начало новой трилогии со сквозным персонажем типа Дезмонда Майлса. Вторая часть перенесет игроков либо в Древний Рим, либо в Древнюю Грецию.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вѣдан Елдан
Вѣдан Елдан
Скорее на фейк похоже. Хотя на фоне "пиратской" трилогии кажется вполне возможным.
solt07
solt07
Заинтриговали, демоны!