05 декабря 2018Киберспорт

Artifact вылетела из топ-10 Steam по количеству игроков


Artifact вылетела из топ-10 Steam по количеству игроков - фото 1

Игроки продолжают уходить из Artifact: The Dota Card Game, показатели игры снижаются с каждым днем.

30 ноября мы уже писали о том, что в Artifact наметился отток игроков. Спустя сутки после релиза игра потеряла 10 тысяч от пикового значения игроков онлайн. Тогда это еще можно было как-то объяснить, ведь соответствовать всегда планке, установленной в день релиза, трудно.

Сейчас же можно точно сказать, что снижение онлайна — это уже симптом, притом довольно неприятный.

Artifact вылетела из топ-10 Steam по количеству игроков - фото 2

Artifact опустилась на 12-е место. Просто для сравнения: еще 5 дней назад максимальное количество игроков онлайн было более 60 тысяч, теперь же этот показатель еле-еле за 30 тысяч переваливает.

Некоторые фанаты оправдывают ситуацию тем, что Artifact — платная игра, отсюда и невысокие показатели, в отличие от F2P-игр. Однако выше Artifact забралась даже Football Manager, стоящая 1690 рублей.

В то же время цены на торговой площадке на некоторые карты для Artifact все так же запредельны, так что прибыли Гейба отток части пользователей несильно навредит.

Статистика просмотров Artifact тоже не блещет. На Twitch игра почти моментально ушла из трендов и теперь болтается во втором-третьем десятке со средним показателем в 4-6 тысяч онлайн зрителей. А вот цифры по просмотрам первого турнира по Artifact, завершившегося 4 декабря:

Artifact вылетела из топ-10 Steam по количеству игроков - фото 3
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Judgement_Is_Joke
Judgement_Is_Joke

ем.. а вы знаете какой онлайн в хартстоун?) для кки онлайн не плохой и twich не отображает статистику глупо на нее ссылаться у той же tf2 онлайн до 50 тысяч, а в твич едва ли 500 просмотров )) показатель!