06 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

ArmA III не появится на консолях


Представитель студии-разработчика компьютерных игр Bohemia Interactive Йорис-Йан ван Лэнд (Joris-Jan van’t Land) заявил, что игра не выйдет на консолях этого и следующего поколений, мотивируя это тем, что игра разрабатывалась именно под PC, сообщает pixelenemy.

У нас нет планов на выпуск ArmA 3 на домашние игровые приставки. Одной из причин этого является дизайн игры. Проект был разработан специально для персональных компьютеров и перенос негативно скажется на игровом процессе. Любая игра серии ArmA для консолей должна разрабатываться изначально для консолей.
— Йорис-Йан ван Лэнд (Joris-Jan van’t Land), руководитель проекта

Arma 3 — компьютерная игра в жанре тактический шутер от первого лица с ролевыми элементами, третья по счету из серии игр ArmA, разрабатываемая компанией Bohemia Interactive Studio для платформ Microsoft Windows. Альфа-версия вышла 5 марта, выпуск бета-версии ожидается 25 июня, и полного релиза в III квартале 2013 года. Действие игры снова будет происходить на просторах острова, на этот раз воссозданного с реального острова Лемнос. Время действия — будущее, 2030-е годы. Основные военные силы США связаны борьбой с Китаем за острова Тихого океана. Турция обессилена некой катастрофой экологического или техногенного типа. В этой ситуации возрождённый Иран расширяет свою военную экспансию на Средиземное море. НАТО инициируют операцию под названием «Магнитуда» и откомандируют отряд специального назначения с главным героем — капитаном Скоттом Миллером — на остров, расположенный в Средиземном море, глубоко в тылу врага. Цель операции напрямую связана с неким «военным секретом», который может изменить ход войны. Однако во время десантирования весь отряд уничтожают, в живых остается только один капитан Миллер. Ему предстоит пройти нелегкий путь — от выживания во враждебных к его персоне местах, до командования боевым отрядом, на плечи которого будет впоследствии возложено успешное завершение операции.

Комментарии 150
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
Pekar' wins. Flawless victory!