09 апреля 2023Игры
Обновлено 29.11.2023

ARK Survival Evolved на Unreal Engine 5 будут продавать отдельно и подороже


В начале месяца стало известно о том, что ARK 2 «переехала» на 2024 год, и в качестве «компенсации» за задержку поклонникам франшизы пообещали ремастер оригинальной ARK: Survival Evolved на Unreal Engine 5.

Игра должна выйти в конце 2023-го, а продавать её на PC и Xbox, в отличие от PS5, собирались в комплекте с предзаказом сиквелом. Геймеры раскритиковали Studio Wildcard за такой подход, и в итоге разработчики отказались от первоначальных замыслов.

Поэтому ремастер в комплекте с DLC всё же будут продавать отдельно по цене в 60 долларов. Напомним, что дополнения Survival Of The Fittest и Scorched Earth будут доступны уже на релизе игры, а остальные выпустят с четвёртого квартала 2023-го по второй квартал 2024-го.

Studio Wildcard в очередной раз подчеркнула, что ARK: Survival Ascended (так называется ремастер) не будет распространяться бесплатно по причине того, что это не просто апдейт графики — обновлённый «выживач» получит и ряд других нововведений.

Также напомним, что после выхода новой версии поддержка старой прекратится, и играть в неё можно будет лишь на неофициальных серверах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь