21 ноября 2019Игры

Архаично, но неплохо. Появились рецензии на Shenmue 3


В сети начали появляться рецензии на Shenmue 3, новую часть культовой франшизы. Что получилось в итоге?

Сейчас средний балл на Metacritic составляет 69 баллов.

IGN Japan — 90 баллов.

Сюжетная кульминация оставит после себя разочарование, но Shenmue 3 все равно прекрасна. Ощущение незримого присутствия погибшего отца в далекой стране, жизнь под одной крышей с той, кого ты любишь, уроки от упрямого мастера кун-фу — это лишь небольшие примеры того, насколько глубоко игра подает человеческие эмоции.

VGC — 80 баллов.

Простая история, но сильная атмосфера. Стандартная механика, все элементы которой работают сообща. Shenmue 3 — это достойный сиквел, которого ждали фанаты.

VG24/7 — 60 баллов.

Несмотря на все неудобства и устаревший дизайн, я получил удовольствие. Здесь нет развязки, которой мы ждали 20 лет. История еле движется вперед, но финальная битва так же хороша, как и потасовка с 70 людьми в первой игровой гавани.

Destructoid — оценки пока нет.

Кажется, что она могла выйти в 2005 году. И это нормально, но вот надолго ли хватит этого шарма — мы еще поглядим.

GamesRadar+ — оценки пока нет.

Кажется, что игра троллит все современное. Она эгоистична, абсурдна, часто красиво, объективно ужасна, но в то же время чудесна. Лично я сам не верю, во что играю. Shenmue 3 кажется абсолютно аутентичной спустя столько времени.

Polygon — без оценки.

Разочаровывает не отсутствие хороших диалогов или наличие глитчей, а тот факт, что серия, которая пыталась смотреть в будущее, стала поводом вернуться в прошлое.

Shenmue 3 вышла 19 ноября.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
тут короче по ностальгии зайдет, без нее лютое овно.
gtt6
gtt6
3я часть великолепна, а то, что потрясает не как в прошлом из-за того, что тогда в неё вложили все силы Сеги и 75 млн долларов, а сейчас 6 с половиной млн на кикстартере и делала её небольная команда.
The XOF
The XOF
Ожидал от прессы гораздо худшего. Видно что большинство понимают или пытались понять для кого игра и почему так сделанна.