18 декабря 2022Спорт
Обновлено 19.12.2022

Аргентина победила Францию и стала Чемпионом мира по футболу 2022

Завершился невероятно напряжённый финальный матч Чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сразились сборные Аргентины и Франции. И битва получилась действительно драматичной!

Во время первого тайма явно доминировала Аргентина: первый гол с пенальти забил Лионель Месси, а через 15 минут счёт удвоил Анхель Ди Мария. Другое дело, что ближе к концу второго тайма настоящий класс показал Килиан Мбаппе, который сначала забил с пенальти, а спустя пару минут отметился ещё одним, куда более красивым голом.

Аргентина победила Францию и стала Чемпионом мира по футболу 2022 - фото 1

Так что после двух основных таймов стартовали два дополнительных. В первом Аргентина создавала больше моментов, но не смогла их реализовать. Но во втором, продолжая атаковать, смогла забить третий гол, но Франция смогла реализовать ещё одно пенальти — вновь отличился героический в этом матче Килиан Мбаппе, забивший сегодня сразу три гола!

В итоге результат матча решился в серии послематчевых пенальти, где со счётом 4:2 победила Аргентина!

Итоги всех матчей плей-офф Чемпионата мира по футболу в Катаре можно увидеть по этой ссылке.