06 сентября 2021Спорт
Обновлено 07.09.2021

Аргентина и Бразилия не доиграли матч из-за появившейся на поле полиции


Бразильская полиция заподозрила четверых игроков аргентинской сборной в нарушениях карантина и остановила матч между Бразилией и Аргентиной, который проходил в рамках чемпионата мира по футболу 2022. Команды не доиграли матч. Об этом сообщает TYC Sports.

Правоохранительные органы появились на поле на 10 минуте матча. По их утверждению Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро нарушили протоколы по коронавирусу и не прошли 14-дневный карантин. Все четверо являются игроками английских клубов и якобы обманули полицию Бразилии, что не были в Англии в последние дни. Позже футболисты сами подтвердили своё пребывание в Великобритании.

Руководитель бразильского агентства по санитарному надзору (Anvisa) Антонио Барра Торрес заявил:

«Мы пошли на этот шаг, потому что все требования Anvisa, которые были объявлены изначально, не были выполнены. Им было велено оставаться в изоляции в ожидании депортации. Но они этого не сделали. Они приехали на стадион, вышли на поле. Первое нарушение — это игнорирование изоляции. Еще одно — недостоверные ответы в опросе пребывающих в страну. А сейчас — участие в матче».

Лионель Месси, который является капитаном сборной Аргентины, попытался разрешить конфликт. Когда его команда покинула поле, он вышел к полиции и спросил, почему они пришли именно во время игры, а не раньше, поскольку аргентинцы прибыли в страну ещё несколько дней назад.

После разбирательств было принято перенести матч на неопределённый срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь