18 января 2020
Обновлено 18.01.2020

Апу из «Симпсонов» потеряет свой фирменный голос


Актер Хэнк Азариа заявил, что больше не будет озвучивать Апу, но есть шанс, что персонаж не пропадет с экранов.

Причиной этого решения стала частая критика изображения персонажа индийского происхождения в мультфильме. Слишком уж он был стереотипным и давал неправильное представление о целой этнической группе. В 2017 комик Хари Кондаболу в своем документальном фильме «Проблемы с Апу» подверг критике героя, а в 2018 продюсер Ади Шанкар сказал, что Апу уберут из «Симпсонов», но в том году эс персонажем ничего делать не стали.

В 2019 эта тема опять была поднята на D-23 Expo. Тогда создатель Мэтт Грейнинг сказал, что убирать персонажа не планируют. Пока судьба Апу еще не решена, но своего фирменного голоса он уже лишился.

Апу из «Симпсонов» потеряет свой фирменный голос - фото 1

Хэнк Азариа озвучивает в Симпсонах различных персонажей с 1989 года. Печально, что одним стало меньше, но у него остались еще шефф Виггам, бармен Мо, Доктор Ник Ривьера и многие другие. Актер сказал, что решение было принято совместно с авторами. Он уходит с озвучки, а они дальше сами будут решать, что делать с персонажем. Например, они могут обратить внимание на индийских актеров, которые смогут озвучить его иначе.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Billidjo
Billidjo
Суки идите нах*й! ААААААААААААААААААААААААААААААА. Убрали неугодные шутки. Убрали классную серию с Майклом Джексоном. Но Апу,любимейший второстепенный персонаж и его шикарная озвучка Хэнка Азария. Эти СЖВшные ублюдки в край ох*ели. Мир ебл*анов. Отличная новость, для утра самое оно. На жопной тяге дела делаются быстрее.