30 марта 2021Технологии
Обновлено 30.03.2021

В России появятся независимые сервисные центры Apple


Apple дала возможность сервисным центрам со всего мира, включая Россию, подать заявку на регистрацию IRP — независимого центра обслуживания гаджетов компании. Такие точки ремонта будут получать те же запчасти, что и официальные сервисные центры Apple.

Чтобы принять участие в расширенной программе, нужно зарегистрироваться в качестве IRP и подать заявку. У центра должен быть сертифицированный техник для ремонта «Яблок». Никаких взносов делать не надо, а продавать запчасти будут по себестоимости, как авторизированным точкам. Но если при случайной проверке представители Apple найдут неоригинальные детали, то ремонтную мастерскую оштрафуют.

Для улучшения предоставляемых услуг, все независимые сервисные центры получат бесплатное обучение, полезные руководства, инструменты, различные виды диагностики проблем и прочее.

В России появятся независимые сервисные центры Apple - фото 1

Программа IRP работает с 2019 года и в ней уже 1500 сервисных центров в разных странах мира, включая США, Европу и Канаду. После расширения на мир, Apple планирует многократно расширить эту сеть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь