Apple запатентовала свой гибкий смартфон

Вслед за Samsung, Huawei и Google, компания Apple запатентовала свой вариант гибкого смартфона. Правда, версия ребят из Купертино получила одно явное преимущество.
Судя по схемам патента, сгибающийся iPhone научат складываться и наружу и внутрь, при этом гибкие экраны конкурентов гнуться только в одну сторону. Особая гибкость дисплея станет возможной благодаря очень устойчивой OLED-панели с каким-то пигментным напылением. Это покрытие также не даст экрану потрескаться при постоянных складываниях и скручивании.

Название, характеристики, другие возможности и цена гибкого смартфона Apple пока неизвестны. Перед нами всего лишь патент, который могут никогда не запустить в производство. Но судя по тренду на такие устройства и анонс сгибаемого аппарата Samsung, есть большая вероятность, что Apple выпустит свой ответ.
Зачем? Они уже давно замечательно гнутся :D