21 мая 2020Технологии
Обновлено 21.05.2020

Apple выпустила обновление iOS 13.5


Компания Apple представила обновление своих операционных систем iOS и iPadOS до версии 13.5. Апдейт привнес пару свежих функций, исправил ошибки, добавил производительности и даже помогает отслеживать зараженных коронавирусом.

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в пользование устройствами, поэтому в ОС добавили упрощенный доступ к паролю на гаджетах с Face ID, если пользователь в маске. Систему научили быстро распознавать закрытое маской лицо и переключать хозяина на ввод пароля.

Apple выпустила обновление iOS 13.5 - фото 1

Также добавлен специальный API, который помогает медицинским службам отслеживать контакты людей, заболевших коронавирусом. Но вряд ли возможности этого нововведения заработают где-то вне США.

В апдейте 13.5 улучшили интеграцию Apple Music и Instagram. Теперь пользователи могут быстро делиться своей музыкой в истории социальной сети.

Apple выпустила обновление iOS 13.5 - фото 2

В сервис видеозвонков FaceTime иконки участников конференции стали одинакомыми, а изображение говорящего пользователя увеличивается автоматически, чтобы все знали, кто сейчас выступает. Эту функцию можно включить в настройках.

Apple выпустила обновление iOS 13.5 - фото 3

iOS 13.5 и iPadOS 13.5 убирают пару серьезных уязвимостей стандартного приложения «Почта» на iPhone и iPad, когда злоумышленники могли удаленно заражать устройства через этот почтовый клиент, отправляя на него особые письма.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman
Самсунг с обычной месячной обновой добавил на с10 функции от с20 такие как мультикадр, 4к60фпс фронталка. А эппл даже не может дать возможно айфонам хр, хс из камеры сразу менять в уголке качество видео. Позор. Зачем такие обновы нужны тогда вообще