02 декабря 2017Технологии
Обновлено 02.12.2017

Apple выпустила iOS 11.2: что нового?


Сегодня Apple выпустила обновление iOS 11.2, которое добавляет поддержку платежного сервиса Apple Pay Cash, увеличивает скорость беспроводной зарядки, а также исправляет баг «2 декабря».

Apple выпустила iOS 11.2: что нового? - фото 1

Apple Pay Cash

Apple выпустила iOS 11.2: что нового? - фото 2

Apple Pay Cash — это функция, с помощью которой можно оплатить свои покупки или одолжить кому-нибудь денег через iMessage.

Пользоваться Apple Pay Cash может абсолютно любой пользователь, для этого необходимо к своему аккаунту прикрепить дебетовую карту и пополнить свой виртуальный счет. За перевод денег через дебетовую карту взимается комиссия в размере 3%, а вот через виртуальный счет — без комиссии.

К сожалению, сервис пока не доступен в России.

Увеличена скорость беспроводной зарядки

Apple выпустила iOS 11.2: что нового? - фото 3

На данный момент iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X заряжаются от беспроводной зарядки очень долго, поскольку мощность составляет 5 Вт. iOS 11.2 исправляет эту ситуацию — мощность зарядки возрастет до 7.5 Вт.

Исправлен баг «2 декабря»

Apple выпустила iOS 11.2: что нового? - фото 4

Ранее пользователи iOS столкнулись с проблемой: устройство уходило в постоянную перезагрузку при входящих уведомлениях, на iOS 11.2 такой проблемы нет.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
Чет много косяков для трубы за 800-1000 бачей
Ванька Тёркин
Ванька Тёркин
мне вот интересно когда они починят клавиатуру, при альбомном использовании смартфона псы
M1ke
M1ke
Чёт я всё больше начинаю не понимать устройство современных гаджетов. Как они прошивкой сделали, что беспроводная зарядка стала не 5, а 7,5. Типа у них там сразу заблочено на это значение, а так она может и 10, Но ещё рано? Оо