02 августа 2021Технологии
Обновлено 02.08.2021

Apple удалила приложение для знакомств среди невакцинированных людей из AppStore


Bloomberg сообщает, что Apple удалила приложение для знакомств среди невакцинированных людей Unjected из AppStore. Компания утверждает, что приложение «ненадлежащим образом» относится к пандемии коронавируса.

Сами создатели Unjected, две женщины с Гавайев, говорят, что создали приложение для «единомышленников, поддерживающих медицинскую автономию и свободу слова». Его запустили в мае этого года.

Ранее Google уведомлял Unjected о том, что их сообщения, в которых говорилось том, что вакцина является «биологическим оружием», и с её помощью вживляют «микрочипы с нанотехнологиями», используемыми для подключения людей к сети 5G, нужно убрать. В противном случает приложение будет удалено.

Изначально оно существовало как сайт знакомств для отношений и дружбы. Затем появилось приложение, в котором были чаты и базы данных с группой крови пользователей.

«Мы не пытаемся причинить вред обществу. Мы просто хотим пользоваться нашей свободой выбора», — утверждают создатели.

Apple требует, чтобы приложения, которые включены в их каталог, предоставляли достоверную информацию о медицине и здоровье, предоставленную только признанными организациями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь