05 марта 2020Технологии
Обновлено 05.03.2020

Apple разрешила разработчикам приложений отправлять рекламные уведомления на гаджеты с iOS


Apple обновила руководство разработчиков приложений для iOS. Теперь в нем указано, что создатели приложений имеют право отправлять пользователям рекламные уведомления. До этого такая возможность был только на Android-смартфонах.

Теперь владельцев гаджетов Apple могут забрасывать уведомлениями с различных установленных у них приложений. Они даже могут появляться на заблокированном экране. Правда, у всего этого есть один большой плюс — пользователь может отказаться от подобной рассылки. То есть при установке приложения оно будет запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений. И даже, если кто-то согласился, а потом ему это не понравилось, то в настройках программы все это можно отключить.

По заявлению компании Apple, она разрешила подобные уведомления для удобства пользователей. Например, некоторым будет удобно получать свежую информацию о скидках, акциях и бонусах в их приложениях и сервисах, которыми они пользуются, а если нет, то нововведение всегда можно отключить.

Помимо этого, до 30 апреля 2020 года iOS-разработчиков обязали встроить в свои приложения новую универсальную функцию доступа Sign in with Apple.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь