05 октября 2021Технологии

Apple посвятила Стиву Джобсу главную страницу сайта к десятилетней годовщине смерти


Компания Apple почтила память основателя Стива Джобса на главной странице своего сайта к десятилетней годовщине его смерти. Один из главных визионеров современности скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы.

На главной странице сайта Apple разместила слайд-шоу из фотографий Джобса и трёхминутный фильм с его цитатами и памятными моментами. Также опубликовано заявление семьи основателя Apple, в котором родственники отметили, что Джобс «не терял веры в красоту жизни, даже когда страдал от боли».

Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв выпустил колонку, посвящённую памяти своего близкого друга Стива Джобса, в издании The Wall Street Journal.

«Без сомнения, он был самым любознательным человеком, которого я когда-либо встречал. Его ненасытное любопытство не ограничивалось знаниями или опытом, оно не было случайным или пассивным. Оно было свирепым, энергичным и беспокойным. Его любопытство практиковалось намеренно и строго», — пишет Айв.

Он также отметил, что для Джобса «желание учиться было гораздо важнее, чем желание быть правым». По словам Джони, его друг «искренне верил, что, создавая нечто полезное, вдохновляющее и красивое, он выражает свою любовь к человечеству».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь